Найдите тупой угол паллелограмма, если его острый угол равен 54 градусов. Ответ дайте в градусах

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:28
    0
    Тупой угол - х, сумма углов параллелограмма равна 360°

    х+х+54+54=360

    2 х+108=360

    2 х=360-108

    2 х=252

    х=126°