Женя задумал число, умножил его на 3 и прибавил 24. В результате получил число, в 5 раз больше задуманного. Какое число задумал женя?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:52
    0
    Задуманное число - Х

    Х*3+24=Х*5

    3 х+24=4 х

    24=4 х-3 х

    24=Х