Продолжительность урока в начальной школе 35 минут. Все перемены, кроме большой, длятся 10 минут, а большая перемена между вторым и третьим уроком длится 15 минут. Уроки начинаются в 8 ч 30 мин. Когда заканчивается 5-й урок?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:07
    0
    Сначало посчитаем время всех уроков без перемен:

    5*35=175 минут

    Затем считаем перемены: 10+15+10+10=45 минут

    затем складываем время уроков и перемен

    175+45=220 минут

    переводим 8 ч30 м в минуты=8 ч30 * 6=510 минут

    5-й урок заканчивается в 12 ч 10 м (220+510=730 м)