Упростить выражение и найти его значение при x=-3 3x во второй степени степен - (3x-1) (x+2) (2x - 3) (x+4-2x во второй степени. x=-4

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:45
    0
    3 х во второй степени - 3 х+1+х+2+2 х-3+х+4-2 х=3 хво второй степени+х+2 х+х-2 х+1+2-3+4=5 хво второй степени+4 при х=-3

    5 хво второй степени+4=5 * (-3 во второй степени) + 4=-15 во второй степени+4=-11 во второй степени