Реши уравнение 5/12y+1.3=0.53+7/8y

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 06:10
    0
    5y/12+1,3=0,53+7y/8

    5y*8/12*8-7y*12/12*8=0,53-1,3

    (40y-84y) / 96=-0,77

    -44y=-0,77*96

    y=73,92/44=1,68
  2. 25 декабря, 06:32
    0
    5/12y+1.3=0.53+7/8y

    5/12y-7/8y=0.53-1.3

    -11/24 у = - 0.77

    у = - 0.77:-11/24

    у=16.8

    Ответ: у=16.8