Как решить вот это уравнение: 3 (2 х+3) = 2 х+3.

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:30
    0
    3 (2 х+3) = 2 х+3

    6x+9=2x+3

    6x-2x=3-9

    4x=-6

    x=-6:4

    x=-1.5