Найти первообразную, график которой проходит через т. А

1). f (x) = 1/x² - 10x⁴ + 3; A (1; 5)

2) f (x) = √2 cos x; A (П/4; 2)

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:43
    0
    1) F (x) = - 1/x - 2x^5 + 3x + C

    5 = - 1 - 2 + 3 + C = > C = 5

    F (x) = - 1/x - 2x^5 + 3x + 5

    2) F (x) = √2sinx + C

    2 = 1 + C = > C = 1

    F (x) = √2sinx + 1