Сократить дробь!

b^5-b^3/b^2-b^4

x^2-25/2x-10

помогите а то не понимаю, желательно с объяснением

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 10:11
    0
    B^3 (b^2-1) / b^2 (1-b^2) = b (b-1) (b+1) / (1+b) (1-b) = b (b-1) / (1-b) = - 1b/b=-b

    (x-5) (x+5) / 2 (x-5) = (x+5) / 2