Найдите нули функции у (х) = 3 х^2+2 х

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:40
    0
    У (х) = 3 х^2+2x

    Как известно нули функции это точки в которых график функции пересечётся с осями: Ох и Оу и для нахождения нулей нашей функции мы просто прировняем функцию к нулю и решим неполное квадратное уравнение:

    3x^2+2x=0

    x (3x+2) = 0

    x1=0 или 3 х+2=0

    3 х=-2

    х=-2/3

    Ответ: (0; -2/3)