5 (3x-2) + 4=57-2 (1,5x-4,5)

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 22:10
    0
    15 х-10+4=57-3 х+9

    18 х=57+19-4

    18 х=72

    х=4
  2. 27 июня, 00:08
    0
    5 (3 х - 2) + 4 = 57 - 2 (1,5 - 4,5)

    15 х - 10 + 4=57 - 3 х + 9

    15 х + 3 х = 10 - 4 + 57 + 9

    18 х = 72

    х=4