Канонический вид уравнения 4x^2+24x-9y^2-18y-9=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:03
    0
    4x^2+24x-9y^2-18y-9=0

    4x^2+24x+36-9y^2-18y+9=9+9+36

    (2x+6) ^2 - (3y-3) ^2=54

    2 (x+3) ^2/54 - 3 (y-1) ^2/54 = 1

    (x+3) ^2/27 - (y-1) ^2/18=1