Один из смежных углов на 20° больше другого. найти углы

помгите

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 23:57
    0
    1) x+x+20=180

    2x+20=180

    2x=160

    x=80

    80+20=100

    Ответ: 100 и 80