20-40x-15x+45=12-24xрешить неравенство

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:01
    0
    Дано линейное уравнение:

    20-40*x-15*x+45 = 12-24*x

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    65 - 55*x = 12-24*x

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим:

    -55*x = - 24*x - 53

    Переносим слагаемые с неизвестным x

    из правой части в левую:

    -31*x = - 53

    Разделим обе части ур-ния на - 31

    x = - 53 / (-31)

    Получим ответ: x = 53/31