Периметр параллелограмма равен 98 см найтите его стороны если его стороны относятся 3:4

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 11:47
    0
    3x+3x+4x+4x=98

    14x=98

    x=7

    Отсюда: 3*7=21 - одна сторона

    4*7=28 - вторая сторона.