Помогите решить примеры за 7 класс.

^ - это степень.

а) (8x) ^2=

б) (одна третья умножить на a^2) ^3=

в) (0.2y^3) ^4=

г) (4xy) ^3=

д) (-10a^3b^2) ^4=

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:23
    0
    (8 х) ²=8²*х²=64 х²

    (1/3 а²) ³ = (1/3) ³ * (а²) ³=1/27 а^6

    (0,2 у³) ⁴=0,0016 у^12

    (4 ху) ³=64 х³у³

    (-10 а³b²) ⁴=10000a^12 b^8