Решите уравнение: х (в квадрате) - 36 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:09
    0
    х² - 36 = 0

    х² - 6² = 0

    (х + 6) (х - 6) = 0

    х + 6 = 0 х - 6 = 0

    х = - 6 х = 6

    Ответ: - 6; 6