В двух залах кинотеатра 460 мест. сколько мест в большом зале, если в нем в 3 раза больше мест, чем в малом? Решить задачу двумя способами: 1) с помощью составления уравнения, 2) с помощью составления системы уравнений

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 08:48
    0
    1) х*3 х=460

    3 х во второй степени=460/3

    х=15,3
  2. 21 апреля, 08:49
    0
    Х - малый зал⇒ 3 х - большой зал

    3 х+х=460

    4 х=460

    х=460/4

    х=115 - мест в малом зале

    460-115=345 - мест в большом зале