Решите уравнения:

1) 24-5x=3x-24

2) 4 * (х+5) - 2 = - 2

3) 16 с+20=7 с+74

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 08:38
    0
    1) - 5*-3*=-24-24

    -8*=-48

    х=6

    2) 4 х+20-2=-2

    4 х+18=-2

    4 х=20

    х=5

    3) 16 с-7 с=74-20

    9 с=54

    с=6
  2. 27 марта, 10:29
    0
    -5 х-3 х=-24-24

    -8 х=-48

    х=48/8=6

    4 х+20=-2+2

    4 х=-20

    х=-20/4=-5

    16 с-7 с=74-20

    9 с=54

    с=54/9=6