Помогите решить 3-3 (2-7x) - 6 (3+4x) = 4x

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:48
    0
    Раскрываем скобки

    3-6+21x-18-24x=4 х

    Переносим с иксами влево, а без них вправо (при этом меняется знак)

    21 х-24 х-4 х=18+6-3

    -7 х=21/: (-7)

    х=-3