Разложите на множители квадратный трёхчлен 2 х2+х-3

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:39
    0
    2x²+x-3=0

    D=1+24=25

    x=-1+5 / 4=1

    x=-1-5 / 4=-1.5

    2x²+x+3=2 (x+1.5) (x-1) = (2x+3) (x-1)