Какой алгоритм действий?

1) 3a-a^2 / 2a-6

убираю общий множитель "а"

3-a^2 / 2-6

3-a^2 / 4

что дальше? как преобразовать 3-a^2?

2) (x-1) ^ (2x+1) / x^2-1

решаем:

(x-1) ^ (2x+1) / 1

(x-1) ^ (3x) / 1

x ^ 3x=3x^2 / 1

= 3x^2

что не так?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:42
    0
    А (3-а) / 2 (а-3) =

    -а (а-3) / 2 (а-3) = - а/2

    Как то так!