5y^2+2y-3 (разложить нв множители)

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:58
    0
    ax²+bx+c=a * (x-x₁) * (x-₂) разложение квадратного трехчлена на множители

    5y²+2y-3=0, D=64. y₁=-1, y₂=3/5

    5y²+2y-3=5 * (y - (-1)) * (y-3/5) = 5 * (y+1) * (y-3/5)