7 - 3 * (x + 5) = x - 8

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 22:22
    0
    7-3 (x+5) = x-8 7-3x+15=x-8 7+15-3x=x-8 22-3x=x-8 - 3x+x=-8+22 - 2x=14 X=7
  2. 19 июня, 23:26
    0
    7 - 3x - 15 = x - 8

    0 = 4x

    x = 0