Упростите выражение а) a-12/2a-8 + a/a-4 алгеброические дроби

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 23:58
    0
    A-12/2 (a-4) + a/a-4 = a-12/2 (a-4) + 2a/2 (a-4) = a-12+2a/2 (a-4) = 3a-12/2 (a--4) = 3 (a-4) / 2 (a-4) = 3/2 = 1,5.