X^2+5x <0

x>-7

решите систему неравенства

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:38
    0
    Х^2-5x-7=0

    D = 25 - 4 * 2 * (-7) = 25 + 56 = 81; √D = 9

    x1 = (5 - 9) / 4 = - 1

    x2 = (5 + 9) / 4 = 3,5

    Ответ: - 1; 3,5