Упростите выражение (1+tg^2a) * cos^2a-1

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:14
    +1
    (1+tg^2a) * cos^2a-1 = 1/cos^2a * cos^2a-1=

    = cos^2a-1/cos^2a = cos^2a - (sin^2a+cos^2a) / cos^2a =

    = cos^2a-sin^2a-cos^2a / cos^2a = - sin^2a/cos^2a = - tg^2a