Из пары чисел (-2; 1) ; (-1; 2) ; (1; 2) выбери решение системы линейных уравнений

5x+5y=3,

3x+6y=9

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 02:23
    0
    5 х+5 у=3

    х=0; 5•0+5 у=3

    5 у=3

    (0; 0,6) у=3:5

    у=0,6

    у=0; 5 х+5•0=3

    5 х=3

    (0,6; 0) х=3:5

    х=0,6
  2. 7 июня, 02:28
    0
    Вроде: (-1; 2), но я не уверен, и забыл как решать