Дали дробь со знаменателем (9+2) (9-2), скажите, как можно упростить?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:05
    0
    Всё просто, для того, чтобы упростить такое задание, нужно просто-напросто знать формулы сокращенного умножения.

    (a+b) (a-b) = a²-b².

    Получается, 9²-2²=81-4=77.

    Знаменатель равен 77.

    Учи формулы сокращенного умножения, пытайся искать их в примерах и, главное, - не торопись!