6x^2+x-1>0 найти неравенство

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:26
    0
    Приравниваем к нулю

    6 х^2+х-1=0

    Д=1-4*6 * (-1) = 1+24=25

    х1=-1+5/12=1/3

    х2=-1-5/12=-1/2

    х (знак принадлежит) (-бесконечность; -1/2) знак объединения (1/3; +бесконечность)