Какие из пар чисел (-1; 1/3), (1; 3), (0; 2) являются решением уравнения - 5 х+3 у-6=0?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:23
    0
    -5 х+3 у-6=0

    (-1, 1/3) х=-1 у=1/3 - 5*-1+3*1/3-6=5+1-6=0 является

    (1, 3) х=1 у=3 - 5*1+3*3-6=-11+6=не равно0 не является

    (0, 2) х=0 у=2 - 2*0+3*2-6=0+6-6=0 является