1. Упростите выражение:

а) - 6 х*3 у

б) 5,2*3 с

в) - 4 у*5 х

г) 6,1*4 с

2. Приведите подобные слагаемые:

а) 3 а-7 а

б) - 8 х-5 х

в) 3 х-2 у+4 у-7 х

г) 5 х-12 х

д) - 3 с-8 с

е) 2 а-5b+3b-6a

3. Раскройте скобки и приведите слагаемые

а) 5 а - (а-4)

б) 2 * (3-4 х) + 12 х+8

в) 23-5 * (11 х-2) - 3 х

г) 6 х - (х-5)

д) 3 * (4-5 у) + 7 у-6

е) 42-7 * (3 х+6) - 4 х

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:30
    0
    1. Упростите выражение:

    а) - 6 х*3 у=-18 ху

    б) 5,2*3 с=15,6 с

    в) - 4 у*5 х=-20 ху

    г) 6,1*4 с=24,4 с

    2. Приведите подобные слагаемые:

    а) 3 а-7 а=-4 а

    б) - 8 х-5 х=-13 х

    в) 3 х-2 у+4 у-7 х=2 у-4 х

    г) 5 х-12 х=-7 х

    д) - 3 с-8 с = - 11 с

    е) 2 а-5b+3b-6a=-4 а-2b

    3. Раскройте скобки и приведите слагаемые

    а) 5 а - (а-4) = 5 а-а+4=4 а+4

    б) 2 * (3-4 х) + 12 х+8=6-8 х+12 х+8=4 х+14

    в) 23-5 * (11 х-2) - 3 х=23-55 х+10-3 х=33-58 х

    г) 6 х - (х-5) = 6 х-х+5=5 х+5

    д) 3 * (4-5 у) + 7 у-6=12-15 у+7 у-6=6-8 у

    е) 42-7 * (3 х+6) - 4 х=42-21 х-42-4 х=-25 х