Приведите уравнение к виду ax^2+bx+c=0:

1) (x+1) (x+1) = 0

2) x (x+3) = 4

3) (x+2) = x (2x+3)

4) 3 (x^2-1) = 2 (x+4) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:55
    0
    1) (x+1) (x+1) = 0

    x²+2x+1=0

    2) x (x+3) = 4

    x²+3x-4=0

    3) (x+2) = x (2x+3)

    2x²+3x-x-2=0

    2x²+2x-2=0

    x²+x-1=0

    4) 3 (x^2-1) = 2 (x+4) ^2

    3x²-3-2x²-16x-32=0

    x²-16x-35=0