Выполните действие а) (-3/b²) ²

б) y²-y/2xy * 2x/y²-1

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 10:54
    +1
    А) (-3/b²) ² = (-3) ²/b⁴ = 9/b⁴

    б) y² - y/2xy*2x/y²-1 = y² - 1/2x*2x/y² - 1 = y² - 1/y² - 1