Решите систему уравнений x+y=П/2 sinx-siny=корень 2

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:12
    0
    X=p/2-y

    Sinx=sin (p/2-y) = cosy

    cosy-siny=sqrt (2) умножаем в квадрат

    1-2sinacosa=2

    -sin2a=1

    Sin2a=-1

    2a=-p/2+2pk k€Z

    a=-p/4+pk k€Z