7 класс номер 598 "Принадлежат ли точки А (-0,05; -200), B (-0,15; 100), и D (765; -0,02) графику функции y = 10/x?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:06
    0
    Y=10/x

    A (-0,05; - 200) ⇒ 10 / (-0,05) = - 200 ⇒ т. А∈ графику

    В (-0,15; 100) ⇒ 10 / (-0,15) = - 1000/15=-66 и 2/3 не=100 ⇒ т. В ∉ графику

    D (765; - 0,02) ⇒ 10/765=2/153 не = - 0,02 ⇒ т. D ∉ графику