Вычислите arccos1 + 2arcsin 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:39
    0
    Arccos1=2πk, (arcsin 1/2 = π/6 + 2πk) ∪ (arcsin 1/2 = 5π/6 + 2πk)

    (2arcsin 1/2 = π/3 + 4πk) ∪ (2arcsin 1/2 = 5π/3 + 4πk) ⇒

    (arccos1 + 2arsinx 1/2 = π/3 + 6πk) ∪ (arccos1 + 2arsinx 1/2 = 5π/3 + 6πk)

    k∈Z