Найдите точку минимума функции y = (x-7) ^2 (x+6) + 3

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:57
    -2
    f' (x) = (x-7) (3x+5)

    (x-7) (3x+5) = 0

    x1=7 x2=5/3

    5/3 т. минимума