Помогите решить задачу.

К 6 л 80 %-го раствора кислоты добавили 4 л воды. Определите

процентное содержание кислоты

в полученном растворе.

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 09:25
    0
    6*0,8=4,8 л кислоты

    6+4=10 л нового раствора

    4,8*100/10=48%
  2. 30 июня, 10:04
    0
    В 6 литрах раствора содержится 6*80%=6*0,8=4,8 л кислоты; в 10 л (6+4=10) раствора содержание кислоты тоже самое (4,8 л) ; процентное содержание равно: 4,8*100/10=48%; ответ: 48