Решите систему уравнений 3 (x+1) (4-x) >0, в ответе укажите наименьшее целое решение неравенства

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:50
    0
    3 (4x-x^2+4-x) = 0

    12x-3x^2+12-3x=0

    -3x^2+9x+12=0 / (-1)

    3x^2-9x-12=0

    D=225

    x1=4

    x2=-1

    3 (4+1) (4+1) >0

    3*5*5>0

    75>0