Помогите сократить дробь: 2a-10b/3a^2-75b^2

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 11:29
    0
    = 2 (а-5 в) / 3 а²-75 в²=

    = 2 (а-5 в) / 3 (а²-25 в²) =

    = 2 (а-5 в) / 3 (а-5 в) (а+5 в) = сокращаешь на (а-5 в)

    = 2 / 3 (а+5 в)