1 дробь а в квадрате плюс а-2 дробь а. Помогите решить!

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:24
    0
    1 / (a² + a) - 2/a = 1/a (a + 1) - 2/a =

    = (1 - 2 (a+1)) / a (a+1) = (1 - 2a - 1) / a (a+1) =

    = - 2a / a (a+1) = - 2 / (a+1)