Вычисли знаменатель q геометрической прогрессии (bn) если:

S=20, b1=21.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:40
    0
    S = b1 / (q-1) 20=21 / (q-1) 20 (q-1) = 21 20q-20=21 20q=21+20 20q=41 q=41/20