Последовательность (Xn) задана формулой Xn=2n-1. Найти X20

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 17:54
    0
    Надо подставить 20 вместо n:

    X20=2*20-1=40-1=39
  2. 27 февраля, 18:11
    0
    Подставляем и все

    X₂₀=2*20-1=40-1=39