Y^2-z^2/2y+2z сократите дробь

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:03
    0
    (Y^2-z^2) / (2y+2z) = (y-z) (y+z) / (2 (y+z)) = (сакращаем y+z) = (y-z) / 2