Помогите по алгебре решить уравнения!

5 * (ч-3) - 2 * (x-7) = 7-7 * (2x+6)

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:23
    0
    5 (х-3) - 2 (х-7) = 7-7 (2 х+6)

    5 х-15-2 х+14=7-14 х-42

    3 х-1=-35-14 х

    3 х-1+35+14 х = 0

    17 х + 34 = 0

    17 х = - 34

    х = - 2