При каких значениях a уравнение 2xквадрат + 6x+a=0 не имеет корней?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 00:03
    0
    При 4.5

    Решение:

    Обозначим "а" как "с", чтоб ы не путаться (как в формуле ax^2+bx+c), и решаем

    2x^2 + 6x + c = 0

    D (дискриминант) = b^2 - 4*a*c

    D = 36 - 4*2*c

    Получаем 36 - 8 с

    Отсюда в ыражаем "с"

    c = 36/8

    c = 4.5