Упростите выражение 2 (1-3 х) в квадрате - 2 (3 х+1) (1-3 х) и найдите его значение при х=0.1

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 11:17
    0
    2 (1 - 3 х) ^2 - 2 (3 х + 1) (1 - 3 х) = 2 (1 - 6 х + 9 х^2) - 2 (1 - 9 х^2) = 2 - 12 х + 18 х^2 - 2 + 18 х^2 = 36 х^2 - 12 х

    36 х^2 - 12 х = 12 х (3 х - 1)

    Х = 0,1

    12•0,1 (3•0,1 - 1) = 1,2• (- 0,7) = - 0,84
  2. 26 декабря, 12:46
    0
    2 (1-3x) ^2-2 (3x+1) (1-3x)

    2 (1+9x^2) - (6x-2) (1-3x)

    2+18x^2-6x+2+2+3x

    18x^2-3x+6

    при x=0.1

    18*0.1^2-3*0.1+6

    0.18-0.3+6=5.88