Помогите решить уравнение

x2/x+1 - 4x/x+2 = 1 - 7x+6/x2+3x+2

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 03:00
    0
    X≠-1, x≠-2

    x² (x+2) - 4x (x+1) = x²-7x+6

    x³+2x²-4x²-4x=x²-7x+6

    x³-3x²+3x-6=0

    x³-3x²+3x-1=5

    (x-1) ³=5

    x-1=∛5

    x=1+∛5