Преобразуйте выражение: 8x - (6x - (2x-1)

Упростите выражение: 3 (x-y) - 4 (y-2x)

Упростите выражние 3 (6-5a) + 17a-10 и найдите его значение при a=1

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:47
    0
    8 х - (6 х - (2 х-1)) = 8 х - (6 х-2 х+1) = 8 х - (4 х+1) = 8 х-4 х-1 = 4 х-1. 3 (х-у) - 4 (у-2 х) = 3 х-3 у-4 у+8 х = 11 х-7 у. 3 (6-5 а) + 17 а-10 = 18-15 а+17 а-10 = 2 а+8 = 2*1+8 = 2+8 = 10.