Решить уравнение (4x-3) (x+1) = 0 ток подробно

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 20:54
    0
    4x²+4x-3x-3=0

    4x ²+x-3=0

    D=1 ²-4*4*-3=1+48=7 ²

    x1=-1+7/8=6/8=3/4=0.75

    x2=-1-7/8=-1
  2. 11 марта, 21:24
    0
    (4x-3) (x+1) = 0

    4x-3=0 или x+1=0

    4x=3 x=-1

    x=3/4=0.75

    Ответ: - 1; 0,75